Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:59

ПРОФИЛАКТИКА ПБ

ОТЧЕТ О проделанной работе по профилактике мер пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад №26» п. Сараны

На основании письма Управления образования администрации г. Горнозаводска № 01-17/1501 от 15.11.2019 года в МБДОУ провели дополнительные профилактические меры по пожарной безопасности:

Обеспечено:

• исправность автоматической охранно-пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией;

• вывод сигнала автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной части по радиоканалу;

• соответствие электропроводки и электрооборудования требованиям пожарной безопасности;

• исправность электрических сетей и электрооборудования;

• укомплектованность пожарных кранов стволами и рукавами;

• здание детского сада обеспечено первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) согласно нормам;

• содержание путей эвакуации, эвакуационных лестниц, выходов в здании в надлежащем состоянии;

• беспрепятственный выход людей при эвакуации.

Исключены случаи загромождения, складирования посторонних предметов горючих материалов в подвальных помещениях и на путях эвакуации. Двери эвакуационных выходов, эвакуационные лестницы в исправном состоянии.

Регламентирован порядок хранения, выдачи ключей от всех помещений здания, распашных решеток, дверей и обеспечена их доступность в случае чрезвычайной ситуации.

Количество людей, находящихся в зданиях и помещениях здания поставлено на контроль.

Проводится периодическое обучение на базе специализированных центров и учреждений всех категорий работников МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны правилам пожарной безопасности.

Повышена бдительность и ответственность дежурного персонала в вечернее, ночное время, в выходные и праздничные дни за выполнение требований Правил пожарной безопасности в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390.

Проведена профилактическая работа с родителями: проведены беседы с многодетными семьями, семьями состоящих на учете в группе риска и СОП.

Разработаны и размещены буклеты и памятки на официальном сайте МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны., на информационном стенде ДОУ.

Приглашена к проведению профилактических мероприятий инспектор ПЧ № 104 ГККУ «27 ОППС Пермского края» Серова Татьяна Николаевна.

С детьми старшей /подготовительной группы организована выставка рисунков «Берегите себя от пожара!»

Просмотров: 240 | Добавил: mdousarany | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »