Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:12

Отчет о проведении Единого родительского дня по теме «Родители реализуют ФГОС»

В рамках проведения Единого родительского дня по теме «Родители реализуют ФГОС», в МБДОУ «Детский сад № 26» были проведены следующие мероприятия:

1. День 20 ноября в ясельной группе начался традиционно с утренней гимнастики с музыкальным сопровождением. Воспитатели Горбушина Т.Н. и Акундинова М.А.

Проведение Единого родительского дня «Родители реализуют ФГОС» предоставило возможность родителям удовлетворить естественный интерес и любопытство через знакомство с условиями содержания детей в дошкольном учреждении, познакомиться с особенностями организации воспитательно-образовательного процесса, а так же преодолеть иногда очень стойкое, у многих родителей, поверхностное суждение о роли детского сада в жизни ребенка.

Во второй младшей группе прошли занятия родителей и детей. Учились вместе рисовать, играть, танцевать и петь. Все остались довольными. Воспитатели Воронова Е.А. и Кузнецова С.П.

В старшей группе родителям была продемонстрирована не только образовательная деятельность, но и подготовка к ней. Мамы и папы убедились, как дети серьезно готовят всё необходимое для организации трудовой, художественной деятельности. Воспитателями Ясыревой М.П. и Ильичевой А.А. был организован и проведен Мастер-класс «Аппликация из крупы».

В Родительском дне приняли участие:

Дети – 49 человек

Педагоги -7 человек

Родители – 46 человек

От родителей поступили не только положительные отзывы, но и предложения, которые администрация детского сада рассмотрит и учтёт в дальнейшей работе ДОО.

Просмотров: 266 | Добавил: mdousarany | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »