Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:18

Отчет о проведении акции "Синяя ленточка"

В нашем ДОУ в апреле проходит акция «Синяя ленточка» в рамках ежегодной акции «Остановим насилие против детей». Целью акции является: привлечение внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения к этой проблеме в городе, предупреждение, выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.

Акция «Синяя ленточка». Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей! Синяя ленточка — своего рода персональное обязательство никогда не совершать актов насилия над детьми. В рамках акции педагоги приготовят для родителей тематические буклеты, разъясняющие права и обязанности детей, меры наказания родителям за жесткое обращение с детьми.

1. Изготовлены и распространены среди родителей и опекунов следующие памятки по профилактике предупреждения преступлений в отношении жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних: «Роль отца в воспитании ребенка»; «Как уберечь ребенка от насилия»; «Жестокое обращение с детьми. Что это такое?»; «Профилактика сексуального насилия»; «Права ребенка. Соблюдение их в семье»; «Один дома: основные правила поведения ребенка»; листовки «О профилактике употребления алкогольной продукции»
  2. Проведено родительское собрание по теме «Кто и как защитит ребенка от насилия и жестокого обращения"
  3. Были даны рекомендации педагогам по выявлению случаев насилия над детьми.

Акция «Синяя лента» продолжается, и мероприятия с детьми и родителями продолжаются.

Просмотров: 304 | Добавил: mdousarany | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »