Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:57




Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:18
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

 

Отчет

о проведении Дня защиты детей

в Детском саду п. Сараны

1 июня 2020 г.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

               1 июня и в нашем  детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Цель мероприятия:

- создать у детей и родителей радостное настроение;

-   продолжать развитие двигательной активности у детей в спортивных играх, эстафетах;  -  сохранять доброжелательное отношение между детьми и родителями в командных соревнованиях.

Из за плохой погоды праздник  проходил в группе (старшим воспитанникам воспитатели рассказывали о дне защиты детей, его истории.  Дети младшего возраста смотрели мультфильмы, слушали детские песни).

Родители вместе с детьми проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые, а главное ДРУЖНЫЕ! Ведь в конце соревнований как всегда победила ДРУЖБА!!!!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 

Пусть вечно ярко солнце светит,

От туч чтоб в небе не следа.

Здоровы чтобы были дети,

Да не касалась их беда.

Ребенок — нежный солнца лучик,

А может, маленький цветок.

Всегда раним и к сердцу ключик

Отыщет не любой знаток. Конфет больших!

Рассветов золотых!

Успехов в делах любых!

 

 

 

 

Просмотров: 188 | Добавил: mdousarany | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz