Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 04:28

Уважаемые родители!

Наш детский сад № 26 закрыт на ремонт

с 03.06.2019 по 30.06.2019 года.

Спасибо за понимание!

Просмотров: 208 | Добавил: mdousarany | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

С 1 января по май в МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны была проведена работа по реализации проекта «Сохраним семью - сбережем Россию»

Семья лежит в основе формирования у детей социального опыта воспитания привязанности к близким людям. В процессе работы у ребенка начинается постепенно складываться образ собственного дома с его укладом, традициями, стилем взаимоотношения. Мы, взрослые, педагоги и родители, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому.

Участники проекта: дети средней группы, воспитатели группы, родители воспитанников.

Все проведённые мероприятия нацелены на:

знакомство детей с понятием «Семья»; воспитание привязанности к семье, чувство любви и заботливое отношение к членам семьи; продолжать знакомить детей с фоль ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: mdousarany | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ в апреле проходит акция «Синяя ленточка» в рамках ежегодной акции «Остановим насилие против детей». Целью акции является: привлечение внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения к этой проблеме в городе, предупреждение, выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.

Акция «Синяя ленточка». Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей! Синяя ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: mdousarany | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 11 марта по 22 марта 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны стартовала Общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью»

В МБДОУ «Детский сад № 26» прошли профилактические мероприятия согласно разработанного плана.

Цель мероприятий: привлечение внимания родителей и педагогов к негативному отношению к потреблению наркотических средств и психотропных веществ на человека, пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: mdousarany | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.
Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
У нас в детском саду тоже отметили неделю родного языка, целью которой было:
- повышение интереса к родному языку;
- пробудить желания общаться на родном языке;
- развитие творческих способностей детей;
Прошли следующие мероприятия:
Беседа на тему: Знакомим дошкольников с российской символикой. ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: mdousarany | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения Международного дня проявления доброты в нашем детском саду прошли следующие мероприятия:

1. Дети старшей подготовительной группы сходили в гости к ребятам младшей группы и помогли им одеться на прогулку.

2. Ребята второй младшей группы наполнили кормушки для птиц.

3. В старшей и средней группах ребята вместе с музыкальным руководителем вспомнили добрых персонажей из любимых сказок, тематика которых отражала проявление доброты («Крошечка-Хаврошечка», «Айболит» К. Чуковский, «Цветик – семицветик» В. Катаев и др.)

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: mdousarany | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

26 февраля на базе нашего детского сада педагогами дошкольных образовательных учреждений Горнозаводского городского округа был проведен "Педагогический десант музыкальных руководителей ДОУ "Творческая мастерская"". Каждый педагог показал свое мастерство. Все были на высоте. Особую благодарность хотим выразить музыкальному руководителю МАДОУ "Детский сад №1" г. Горнозаводск Куриловой Н.Н. за предоставленный мастер-класс. Наш музыкальный руководитель Кузнецова С.П. тоже показала свою педагогическую работу с детьми и коллегами.

Просмотров: 262 | Добавил: mdousarany | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

22 февраля  в нашем красивом музыкальном зале прошёл тематический праздник, посвящённый дню Защитника Отечества - праздник пап, дедушек и конечно же наших мальчиков, будущих защитников своей Родины! В проведение праздника приняли участие воспитатели: Ильичева А.А., Ясырева М.П. и дети старшей-подготовительной группы;воспитатель: Воронова Е.А. и дети 2 младшей-средней группы совместно с музыкальным руководителем Кузнецовой С.П. Наши ребята пели песни, танцевали и соревновались. Так же активное участие в играх с детьми принимали папы, дедушки и даже мамы.

Просмотров: 228 | Добавил: mdousarany | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

В нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Кузнецовой Светланы Пет ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: mdousarany | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 233 | Добавил: mdousarany | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)