Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:19

В целях пропаганды здорового образа жизни в нашем детском саду с 18.09.2019 по 22.09.2019 г. в МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны были организованы профилактические мероприятия.

Это: непосредственно образовательная деятельность с участием фельдшера Спеховой И.Г. «Как укрепить своё здоровье?»;

• в группах проведён «Урок здоровья», на котором закрепили правила личной гигиены;
  • провели обучающую беседу с детьми в старшей/подготовительной группе на тему: «Всемирный день борьбы с туберкулезом» (с испол ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: mdousarany | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

11 сентября в нашем детском саду прошел "Единый день сорта". Воспитатель Анкудинова М.А. совместно с музыкальным руководителем Кузнецовой С.П. провели соревнования между детьми старшей и подготовительной группы. В начале соревнований была проведена музыкальная разминка, потом ребята играли и соревновались.

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Соревнования помогли детям слажено действовать в команде, преодолевать трудности.

Просмотров: 187 | Добавил: mdousarany | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду трудятся замечательные люди:

Наши воспитатели:

Горбушина Татьяна Николаевна

Анкудинова Марина Анатольевна

Ильичева Александра Александровна

Все время они несут нашим детям доброту и теплоту, вкладывают свою душу. Для них это не просто должность, а образ жизни.
С детьми занимаются каждый день: физическое развитие, рисование, аппликации, игровая комната, развивающие занятия, чтение книг, рисуют на песочном столе с подсветкой.

Помещение всегда чистое, игрушки и инвентарь в отличном состоянии, и их много.

Утренники и другие ме ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: mdousarany | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября в нашем детском саду был проведен День безопасности.

В этот день  вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом  направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе  режимных моментов.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности  принадлежит  воспитателю. Поэтому  в ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: mdousarany | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного Флага. В нашем детском саду воспитатель Анкудинова Марина Анатольевна совместно с музыкальным руководителем Кузнецовой Светланой Петровной провели тематический праздник, посвященный Дню рождения Российского флага. На мероприятии ребята узнали об истории появления флага и его значимости для нашего государства. Так же ребята играли, танцевали и рассказывали стихотворения.

Просмотров: 204 | Добавил: mdousarany | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши коллеги, родители и дети!

Первого сентября, мы отмечаем удивительный, поистине важный праздник, День знаний. Как же хочется найти стоящие слова для того, чтобы поздравить каждого малыша из группы с наступившим праздничным днем, показать, насколько важно трудиться для своего успешного, безграничного и славного будущего. Хочу пожелать активной жизни и осуществления грез, возможности открывать разнообразные грани бытия. Пусть судьба непременно подарит многочисленные шансы для того, чтобы вы сумели достигнуть каждой поставленной цели, проявить себя с наилучшей стороны, доказать окружающим людям наличие достойного потенциала. Пожалуйста, малыши, цените каждый день своей жизни, ведь он уникален и неповторим. Пускай все будет складываться только с самой достойной стороны. Помните: вы можете быть счастливым ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: mdousarany | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремится познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисунок на асфальте приносит детям совсем другие, необычные ощущения. Ребенок рисует совершенно в другом формате, как привык. А ведь для дошкольников творчество - это не столько результат, столько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, а главное то, что ребенок реализовал свои желания. Рисование позволяет снять стресс.

Наши дети отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались, заранее готовились, придумывали, что будут рисовать.

Просмотров: 222 | Добавил: mdousarany | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

о проведении праздника

«День Семьи, Любви и Верности» в МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самы ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: mdousarany | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

Отчет по проведению тренировочной эвакуации в

МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны

(02.07.2019)

В соответствии с Планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: mdousarany | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наш детский сад снова рад принять Вас и Ваших детишек. Ждем Вас со справочками о состояния здоровья Ваших деток  1 июля.

Просмотров: 191 | Добавил: mdousarany | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
«  Март 2024  »