Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 20:39

ОБРАЗОВАНИЕ

МБДОУ "Детский сад № 26"  п. Сараны вправе осуществлять  образовательные услуги по реализации образовательных программ дошкольного образования, дополнительного образования детей и взрослых.

- МБДОУ "Детский сад № 26" реализует первую ступень образования - дошкольное образование.

- Формы обучения: непрерывная образовательная деятельность, совместная и самостоятельная деятельность.

- Язык, на котором осуществляется образование(обучение) в МБДОУ "Детский сад № 26" - русский.

- Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  - 46 чел.

- Сроки обучения: с 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

Программа развития МБДОУ "Детский сад № 26" п. Сараны на 2019-2020 гг.

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 26" п. Сараны на 2019-2020 гг.

Годовой план МБДОУ "Детский сад № 26" п. Сараны на 2019 -2020 гг.

Положение о языке образования МБДОУ "Детский сад № 26" п. Сараны

Форма обучения:

дневная

Срок освоения основной образовательной программы дошкольного учреждения:

(продолжительность обучения) составляет 5 календарных лет.

Цели деятельности ДОУ:

1. Воспитание, обучение, развитие, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.
  2. Создание условий для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Направления деятельности ДОУ:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • Воспитание с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития воспитанников ДОУ

Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад № 26» п. Сараны

Основная образовательная программа МБДОУ «Детского сада №26» п. Сараны является нормативно-управленческим документом, определяющим составляющие образовательного процесса. Программа направлена на формирование общей культуры обучающихся, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей по образовательным областям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию. Программа строится на адекватных возрасту видах деятельности и формах работы с обучающимися.

Дополнительные образовательные услуги:

• Кружок "Танцевальный". Руководитель:

• Кружок "Нетрадиционные техники рисования". Руководитель: Ильичева Александра Александровна

«  Апрель 2024  »